Embarazo o inflamacion?

+2 votos
Bien es que hace poco tuve relaciones con mi novio, no usamos condon pero eyaculo fuera de mi y  de todas formas me tome la pastilla unas 16 horas despues por que no tuve chanse de conseguirla antes. El dia en que lo hicimos acababa de terminar mi menstruacion y tengo entendido de que unos dos o tres dias despues de haber terminado son los dias en que eres algo infertil.

El caso es que unas dos semanas antes tambien lo hicimos pero se rompio el condon y me tome una pastilla. Despues menstrué y todo bien.

Mi pregunta es que siento una inflamacion en mi estomago y un poquito mas abajo, y no se si sea por consumir las pastillas tan seguido o por estar embarazada. Lo que siento cuando presiono es como si tuvieras gases o algo entre los intestinos y me duele un poco

Gracias por contestar
preguntado por anónimo Nov 3, 2012
editado Nov 4, 2012

1 Respuesta

0 votos
respondido por ursula (10,850 puntos) Nov 5, 2012
la única manera de que salgas de dudas es que te hagas una prueba de EMBARAZO.

Termina con esa incertidumbre, cuánto antes. Cuidate.
Saludisima Consultas
es el sitio donde puedes consultar tus problemas y recibir ayuda.

Redes sociales

Sitios interesantes

...