Puedo estar embarazada??

+4 votos
Puedo estar embarazada o solo es un desajuste hormonal, sucede q tuve relaciones los ultimos dias de dic y use condon y aparte me tome la pastilla de emergencia y a la semana me bajo, cuando estaba en mi periodo tenia 4 dias y tuve relaciones pero sin proteccion, ese dia compre las pastillas anticonceptivas pero no me sentia bien y a los 3 dias las suspendi, de ahi comence a sentirme mal con nauceas, mareos, dolor e inflamacion de los pechos, es muy posible q este embaraza o sea un desajuste hormonal por las pastillas, cabe mencionar que no habia tomado pastillas anticonceptivas nunca
preguntado por anónimo Ene 17, 2012

2 Respuestas

+3 votos
respondido por Carla (7,050 puntos) Ene 18, 2012
tu problema puede deberse a un cambio hormonal producto de las pastillas anticonceptivas... pero como no hay seguridad de eso lo mejor sería que te hagas un chequeo con el ginecólogo.
+2 votos
respondido por Xiomy (10,570 puntos) Ene 18, 2012
no queda del todo claro tu pregunta, asi que hazte una prueba de embarazo para que  salgas de dudas y sepas que hacer. Suerte
Saludisima Consultas
es el sitio donde puedes consultar tus problemas y recibir ayuda.

Redes sociales

Sitios interesantes

...