Paracetamol sirve para las náuseas?‎

+4 votos
preguntado por anónimo Ago 5, 2011

2 Respuestas

+1 voto
respondido por anónimo Ago 5, 2011
Paracetamol NO sirve para aliviar las naúseas
+1 voto
respondido por Luciana p (1,000 puntos) Dic 5

¡Hola! smiley

No. No es un medicamento para las nauseasno Uno de los efectos secundarios reportados del paracetamol son las nauseas, mareos, vómitos, etc. frown Así que te recomiendes optes por otro medicamento.

Te dejo un enlace para que puedas informarte más del paracetamol yes

Fuente: http://saludisima.com/farmacos/paracetamol/

¡Saludos! wink

Preguntas relacionadas

+3 votos
3 respuestas
preguntado por anónimo Ago 5, 2011
+3 votos
6 respuestas
preguntado por anónimo Ago 5, 2011
+4 votos
2 respuestas
+3 votos
2 respuestas
preguntado por anónimo Ago 5, 2011
+3 votos
1 respuesta
Saludisima Consultas
es el sitio donde puedes consultar tus problemas y recibir ayuda.

Redes sociales

...